9 апреля 2015 года в Киеве состоится пока ещё необычное, как для Украины, так и для столицы событие – массовый пробег электромобилей. Главная цель проекта – привлечение внимание общественности и чиновников к экологичному виду личного транспорта.
«На данный момент в Украине количество электрокаров превысило отметку в 400 единиц. Но их число неустанно растет – электромобили постепенно заполняют наши дороги», - сообщили в InnoTech Ukraine. Как стало известно Autoua.net, организаторы мероприятия планируют собрать от 20 до 30 автомобилей. Точный маршрут автопробега пока согласовывается с Госавтоинспекцией и будет объявлен чуть позже. Желающие принять участие в пробеге могут зарегистрироваться на официальном сайте проекта.
Как стало известно ранее, в июне 2015 года из Киева стартует европейский марафонэлектромобилей Electric Marathon 2015, проходящий под патронатом принца Монако Альберта II. Он продлится 6 дней и на территории Украины пройдет от Киева до Кузнецовска и далее – до Львова.